Протокол заседания ЭПК от 19.04.2023 № 2

Председатель – Емельянова О.В.

Секретарь – Коль О.В.

Присутствовали:

Горбунова И.О.  – консультант МКУ «Архив Пермского муниципального округа»

Лобес Е.Ю. – главный специалист МКУ «Архив Пермского муниципального округа»

Повестка дня

1. О согласовании описи № 3 дел постоянного срока хранения за 2020 год и описи № 2 дел по личному составу за 2020 год МКУ «Архив Пермского района».  Доклад зам. директора архива Коль О.В.

2. О рассмотрении номенклатуры дел Думы Пермского муниципального округа на 2023 год. Доклад зам директора архива Коль О.В.

3. О рассмотрении номенклатуры дел Контрольно-счетной палаты Пермского муниципального округа на 2023 год. Доклад зам директора архива Коль О.В.

4. О рассмотрении описей дел по личному составу. Доклад зам. директора архива Коль О.В.

1. СЛУШАЛИ:

Коль О.В. – представила на согласование опись № 3 дел постоянного срока хранения за 2020 год и опись № 2 дел по личному составу за 2020 год МКУ «Архив Пермского района». В годовой раздел описи № 3 дел постоянного хранения за 2020 год включены приказы директора архива по основной деятельности, план работы архива, отчет о работе архива, бухгалтерская отчетность и другие документы, отражающие деятельность архива. В годовой раздел описи № 2 дел по личному составу за 2020 год включены приказы директора архива по личному составу, личные карточки ф. Т-2, личные дела уволенных и лицевые счета. Предложила согласовать описи.

РЕШИЛИ:

1.1. Согласовать опись № 3 дел постоянного срока хранения за 2020 год и опись № 2 дел по личному составу за 2020 год МКУ «Архив Пермского района».

2. СЛУШАЛИ:

О.В. Коль - в связи с включением Думы Пермского муниципального округа (далее - Дума ПМО) в список организаций-источников комплектования МКУ «Архив Пермского муниципального округа» представлена номенклатура дел Думы ПМО на 2023 год. Номенклатура дел Думы ПМО на 2023 год составлена по форме, установленной приказом Министерства культуры РФ от 31 марта 2015 г. № 526 «Об утверждении правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях». Сроки хранения документов указаны в соответствии с Перечнем типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, утвержденным приказом Федерального архивного агентства от 20 декабря 2019 г. № 236. Номенклатура охватывает все направления деятельности Думы ПМО. Состоит из 3 разделов, построена по функциональной схеме. Заголовки дел конкретные, четкие, отражающие содержание включаемых в дело документов. Предложила согласовать номенклатуру дел Думы Пермского муниципального округа  на 2023 год.

РЕШИЛИ:

2.1. Согласовать номенклатуру дел Думы ПМО на 2023 год.

3. СЛУШАЛИ:

О.В. Коль - в связи с включением Контрольно-счетной палаты Пермского муниципального округа (далее - Контрольно-счетная палата ПМО) в список организаций-источников комплектования МКУ «Архив Пермского муниципального округа» представлена номенклатура дел Контрольно-счетной палаты ПМО на 2023 год. Номенклатура дел Контрольно-счетной палаты ПМО на 2023 год составлена по форме, установленной приказом Министерства культуры РФ от 31 марта 2015 г. № 526 «Об утверждении правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях». Сроки хранения документов указаны в соответствии с Перечнем типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, утвержденным приказом Федерального архивного агентства от 20 декабря 2019 г. № 236. Номенклатура охватывает все направления деятельности Контрольно-счетной палаты ПМО. Состоит из 6 разделов, построена по функциональной схеме. Заголовки дел конкретные, четкие, отражающие содержание включаемых в дело документов. Предложила согласовать номенклатуру дел Контрольно-счетной палаты Пермского муниципального округа  на 2023 год.

РЕШИЛИ:

3.1. Согласовать номенклатуру дел Контрольно-счетной палаты ПМО на 2023 год.

4. СЛУШАЛИ:

Коль О.В. - представила на согласование описи дел по личному составу:

- опись № 2 дел по личному составу за 2020 год и опись № 2 дел по личному составу за 2021 год администрации Кондратовского сельского поселения (распоряжения главы администрации сельского поселения по личному составу; личные карточки ф.Т-2; личные дела уволенных; карточки-справки и расчетные листки по заработной плате работников администрации сельского поселения, работников муниципальных учреждений; должностные инструкции (индивидуальные));

- опись № 2 дел по личному составу за 2022 год администрации Сылвенского сельского поселения (договоры гражданско-правового характера; распоряжения главы администрации сельского поселения по личному составу; личные карточки ф.Т-2; личные дела уволенных; карточки по заработной плате работников администрации сельского поселения, работников муниципальных учреждений);

Предложила согласовать описи.

РЕШИЛИ:

4.1. Согласовать описи дел по личному составу вышеуказанных организаций.