Протокол заседания ЭМК от 01.02.2018 № 1

Председатель – Коль О.В.

Секретарь – Ёлтышева М.А.

Присутствовали:

Пестерева Р.В. – главный специалист МКУ «Архив Пермского района»

Свинцова И.В. - главный специалист администрации Двуреченского сельского поселения

Ахматова Г.Р. – консультант администрации Савинского сельского поселения

Повестка дня

1. О рассмотрении Положения об Архиве финансово-экономического управления администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район». Доклад зам. директора архива Ёлтышевой М.А.

2. О рассмотрении  акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению МКУ «Архив Пермского района» от 30.01.2018 г. № 1.  Доклад зам. директора архива Ёлтышевой М.А.

3. О рассмотрении номенклатуры дел МБОУ «Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера». Доклад зам.директора архива Ёлтышевой М.А.

4. О рассмотрении номенклатуры дел Управления по делам культуры администрации Пермского муниципального района. Доклад зам.директора архива Ёлтышевой М.А.

5. О рассмотрении номенклатуры дел Управления по развитию агропромышленного комплекса и предпринимательства администрации Пермского муниципального района. Доклад зам.директора архива Ёлтышевой М.А.

6. О рассмотрении номенклатуры дел МУП ПМР «Редакция газеты «Нива». Доклад зам.директора архива Ёлтышевой М.А.

1. СЛУШАЛИ:

Ёлтышеву М.А. - ознакомила с Положением об Архиве финансово-экономического управления администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район». Положение разработано в связи с тем, что разработанное в 2012 году Положение устарело и требует дополнений и изменений некоторых данных. Предложила согласовать Положение об Архиве комиссии финансово-экономического управления администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район».

РЕШИЛИ:

1.1. Положение об Архиве финансово-экономического управления администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район» согласовать.

2. СЛУШАЛИ:

Ёлтышеву М.А. - проинформировала о составлении акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению МКУ «Архив Пермского муниципального района» от 30.01.2018 г. № 1. Проинформировала, что после полистного осмотра в акт № 1 от 30.01.2018 г. включено 106 ед.хр. за 2010-2012 годы, как не имеющих научно-исторической ценности и утративших практическое значение.

РЕШИЛИ:

2.1. Согласовать акт от 30.01.2018 г. № 1.

 

3. СЛУШАЛИ:

Ёлтышеву М.А. – ознакомила с внесенными изменениями в номенклатуру дел МБОУ «Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера» на 2018 год в связи с тем, что на основании «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда РФ и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях» от 31.03.2015 г. № 526, организации-источники комплектования государственных (муниципальных) архивов один раз в 5 лет представляют номенклатуру дел на согласование в архив. Состав документов претерпел незначительные изменения, а именно: в разделы «01-Организация управления», «02-Учебно-воспитательная работа», «03-Кадровое обеспечение», «04-Бухгалтерский учет и отчетность» -  добавлены новые индексы дел. Номенклатура охватывает все направления деятельности МБОУ «Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера», построена по функциональной схеме. Заголовки дел конкретные, четкие, отражающие содержание включаемых в дело документов. Номенклатура состоит из 10 разделов. Предыдущая номенклатура утверждена в 2012 году. Предложила согласовать номенклатуру дел МБОУ «Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера» на 2018 год.

РЕШИЛИ:

3.1. Согласовать номенклатуру дел МБОУ «Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера» на 2018 год.

 

4. СЛУШАЛИ:

Ёлтышеву М.А. – ознакомила с номенклатурой дел Управления по делам культуры администрации Пермского муниципального района на 2018 год в связи с тем, что на основании «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда РФ и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях» от 31.03.2015 г. № 526, организации-источники комплектования государственных (муниципальных) архивов один раз в 5 лет представляют номенклатуру дел на согласование в архив. Номенклатура охватывает все направления деятельности Управления по делам культуры администрации Пермского муниципального района, построена по функциональной схеме. Заголовки дел конкретные, четкие, отражающие содержание включаемых в дело документов. Номенклатура состоит из 3 разделов. Предыдущая номенклатура утверждена в 2012 году. Предложила согласовать номенклатуру дел Управления по делам культуры администрации Пермского муниципального района на 2018 год.

РЕШИЛИ:

4.1. Согласовать номенклатуру дел Управления по делам культуры администрации Пермского муниципального района на 2018 год.

5. СЛУШАЛИ:

Ёлтышеву М.А. – ознакомила с внесенными изменениями в номенклатуру дел Управления по развитию агропромышленного комплекса и предпринимательства
администрации Пермского муниципального района на 2018 год в связи с тем, что на основании «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда РФ и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях» от 31.03.2015 г. № 526, организации-источники комплектования государственных (муниципальных) архивов один раз в 5 лет представляют номенклатуру дел на согласование в архив. Состав документов претерпел незначительные изменения, а именно: добавлен раздел «04-Развитие предпринимательства» по причине изменения структуры управления (с 05.06.2017 года в Управление по развитию агропромышленного комплекса и предпринимательства администрации Пермского муниципального района включен отдел развития предпринимательства, который ранее относился к ФЭУ администрации Пермского муниципального района) -  добавлены новые индексы дел. Номенклатура охватывает все направления деятельности Управления по развитию агропромышленного комплекса и предпринимательства администрации Пермского муниципального района, построена по функциональной схеме. Заголовки дел конкретные, четкие, отражающие содержание включаемых в дело документов. Номенклатура состоит из 4 разделов. Предыдущая номенклатура утверждена в 2012 году. Предложила согласовать номенклатуру дел Управления по развитию агропромышленного комплекса и предпринимательства администрации Пермского муниципального района на 2018 год.

РЕШИЛИ:

5.1. Согласовать номенклатуру дел Управления по развитию агропромышленного комплекса и предпринимательства администрации Пермского муниципального района на 2018 год.

6. СЛУШАЛИ:

Ёлтышеву М.А. – ознакомила с номенклатурой дел МУП ПМР «Редакция газеты «Нива» на 2018 год в связи с тем, что на основании «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда РФ и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях» от 31.03.2015 г. № 526, организации-источники комплектования государственных (муниципальных) архивов один раз в 5 лет представляют номенклатуру дел на согласование в архив. Номенклатура охватывает все направления деятельности МУП ПМР «Редакция газеты «Нива», построена по функциональной схеме. Заголовки дел конкретные, четкие, отражающие содержание включаемых в дело документов. Номенклатура состоит из 2 разделов. Предыдущая номенклатура утверждена в 2012 году. Предложила согласовать номенклатуру дел МУП ПМР «Редакция газеты «Нива» на 2018 год.

РЕШИЛИ:

6.1. Согласовать номенклатуру дел МУП ПМР «Редакция газеты «Нива» на 2018 год.